03:34
Самые низкие автомобили в мире

Уникальный автомобиль создали английские мастера тюнинга Джаст Камперс и Энди Сондерс. Немного поколдовав над обычным Transporter, они превратили его... в самый низкий в мире Volkswagen.
Такое ощущение, что по нему просто проехался каток!
Теперь высота машины не превышает метра. Создатели особо подчеркивают, что их детище без проблем может ездить по дорогам общего пользования.
Попасть в салон самого низкого в мире Volkswagen можно через люк в крыше.
Примечательно, что на создание этого шедевра у мастеров ушло всего 3 дня. Камперс и Сондерс "сжали" Transporter прямо на глазах посетителей фестиваля Bug Jam Festival.


А вот еще одно чудо...
Официальный мировой рекорд в книге рекордов Гиннеса среди самых низких автомобилей в мире пренадлежит машине под названием Flatmobile созданной англичанином Perry Watkins. Высота машины составляет всего лишь 48 см.


самый низкий автомобиль

И еще...

Автомобиль, созданный профессиональным механиком Энди Сандерсом, вне всякого сомнения будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса, хотя бы потому, что отличается от своих собратьев-"фиатов" отчаянным дискомфортом, который испытывают как водитель необычной машины, так и ее пассажиры.



Британский умелец соорудил самый низкий в мире автомобиль, а японская компания Yоkоhama стала причастна теперь еще к одному мировому рекорду, создав для него шины.

Изначально это был стандартный автомобиль Fiat 126 (1989), но теперь его высота составляет всего 543 мм.

Автомобиль может достигать скорости в 65 миль/час и, благодаря низкому центру тяжести, довольно устойчив, но автор не рекомендует ездить на нем более 30 минут, чтобы не оказаться в больнице с переломами.

Источник

Источник

Источник

Категория: Техника | Просмотров: 3000 | Добавил: ShOuTiii | Теги: Низкие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]